Ограждения из нержавеющей трубы — практичное и эстетичное решение в помещении и на улице

Ограждения из нержавеющей трубы — практичное и эстетичное решение в помещении и на улице

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Ограждения из нержавеющей трубы — практичное и эстетичное решение в помещении и на улице

Основные требования к ограждениям любых объектов — прочность, долговечность и эстетичный внешний вид. Для их изготовления используются различные материалы (дерево, металлическая сетка, кирпич и т. д.). Но наиболее практичными в большинстве случаев являются ограждения из нержавеющей трубы. Они отлично сочетаются с другими материалами и гармонично вписываются в современные ландшафты и интерьеры.

Использование ограждений из нержавеющей трубы в помещениях и под открытым небом

В большинстве многоэтажных деловых, торговых и развлекательных центров декоративная нержавейка используется для изготовления лестничных и балконных перил, создания стационарных и мобильных ограждений для визуального зонирования пространства.

Ограждения из нержавеющей трубы могут устанавливаться и под открытым небом — они обладают высокой устойчивостью к перепадам температур, воздействию прямых солнечных лучей и высокому уровню влажности. Последняя характеристика также позволяет использовать их в бассейнах и саунах.

Они практически не требуют ухода, к ним практически не пристают пыль и грязь, что в совокупности к высокой устойчивостью к царапинам, истиранию и другим механическим повреждениям обеспечит сохранение эстетичного внешнего вида на протяжении всего срока службы.

Основные требования к ограждениям из нержавейки

Трубы из нержавеющей стали для ограждений выпускаются разных форм и диаметров, они могут быть квадратными, круглыми и прямоугольными, иметь различный диаметр. ГОСТ же определяет высоту ограждения, которая зависит от высоты здания: если оно имеет менее 30 этажей, высота ограждающих конструкций должна быть не менее 90 см, для более высоких этажей — не менее 110 см, расстояние между вертикальными элементами — не более 11 см, что позволяет обеспечить безопасность как взрослых, так и маленьких детей.

Особенности монтажа

Трубы из нержавейки достаточно сложно соединять с помощью сварочного аппарата, но есть более простые альтернативные способы их механического крепления с помощью различных соединительных элементов, которые производятся вместе с трубами. Для установки горизонтальных труб используются выносные кронштейны, которые крепятся на несущих стойках и имеют отверстия для труб. Элементы вертикальных ограждений запрессовываются в горизонтальные трубы либо непосредственно в основание. В большинстве случаев монтаж ограждений их нержавейки не требует специальных навыков и оборудования, выполняется в минимальные сроки даже непрофессионалами.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ