Нержавеющий плоский прокат

Нержавеющий плоский прокат

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Нержавеющий плоский прокат

Сталь является одним из самых востребованных в промышленности металлических сплавов. Однако, она обладает одним существенным недостатком – подверженность коррозии, что значительно снижает эксплуатационный срок изделий. Поэтому, самым современным способом производства принято считать нержавеющий плоский прокат. Его продукцию можно встретить практически повсеместно. Из других преимуществ данного материала стоит отметить высокую прочность и долговечность.

Производство плоского нержавеющего проката

Появление плоского нержавеющего металлопроката прочно связано с общим развитием и совершенствованием технологий производства металла. С помощью инноваций становится возможным создание более прочного и долговечного оборудование, которое также обладает высокой устойчивостью к различным типам воздействия. Это востребованные свойства в самых различных отраслях промышленности, в том числе химической и нефтяной. Продукцию нержавеющего плоского проката можно также встретить в пищевой и медицинской сфере.

Стоит отметить, что, как и обычная сталь, нержавеющий металл хорошо подвергается сварке и другим видам обработки. В зависимости от определенной марки нержавеющей стали, ее эксплуатационные и технические характеристики могут различаться. При использовании в процессе производства металла определенных добавок могут существенно изменяться привычные свойства материала, что расширяет возможности его применения.

Ассортимент плоского нержавеющего проката

Наиболее востребованной продукцией плоского нержавеющего проката являются нержавеющий лист и труба. Она применяется при монтаже различных коммуникаций. Также без представленного изделия сложно представить некоторые виды современного производства, например, такие как:

  • Мебельная промышленность.
  • Производство декоративных элементов.
  • Проведение гальванических работ.
  • Изготовление декоративных элементов.

Наиболее широко плоский нержавеющий прокат востребован в строительной отрасли. Это обусловлено тем, что его продукция обладает высокой устойчивостью к механическому и температурному воздействию. Нержавеющие трубопроводы отличаются длительным сроком эксплуатации, и могут использоваться в любых климатических условиях. Широко используются трубы из нержавейки и в быту. Их установка отличается простотой и универсальностью технологии, поэтому с ней может справится практически каждый.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ