Нержавеющий лист 1 мм и его применяемость

Нержавеющий лист 1 мм и его применяемость

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Нержавеющий лист 1 мм и его применяемость

Нержавеющий лист 1 мм является одним из наиболее востребованных видов проката из легированной стали. Сравнительно небольшая толщина подразумевает не слишком высокую цену, а форма упрощает транспортировку и дает возможность оптимизировать раскрой. Нержавеющий металл незаменим, когда речь идет об изделиях, имеющих контакт с водой, растворами кислот и щелочей, а так же тех, где недопустима коррозия ни в каком виде. Такие свойства достигаются добавлением в сталь достаточного количества легирующих веществ.

На нержавеющий лист 1 мм цена зависит от ряда критериев:

  1. Марка стали. Под понятием нержавейка объединена целая группа высоколегированных сталей, имеющих отличия, как по составу, так и по свойствам и по цене. Современный рынок металла предлагает и отечественную и зарубежную (AISI 310, AISI 321, AISI 304, AISI 430 и т.д.) продукцию, качество которой напрямую зависит от производителя.
  2. Способ проката. Чаще всего лист такой толщины является холоднокатаным.
  3. Дополнительная обработка поверхности. Нержавеющий лист 1 мм, особенно если изделия из него будут работать в постоянном контакте с водой желательно подвергнуть химической обработке (например, травлению), для удаления всех посторонних включений, способных стать очагами окисления. Для упрочнения используют термическую обработку.
  4. Шероховатость поверхности. Не смотря на типовые показатели, часто возникает необходимость в особой гладкости, получить которую можно точным шлифованием или при электрохимическом воздействии. Наибольшая на нержавеющий лист 1 мм цена выходит при доведении его до зеркального состояния.
  5. Способ упаковки. В зависимости от дальней технологии поставка может идти в виде листов или нержавеющего рулона.
  6. Профилирование. Жесткость нержавеющиего листа в 1 мм можно значительно увеличить, придав ему более сложную форму – примером является хорошо известный профнастил.

Применение

Основные потребители данного материала – машиностроение, химическая и пищевая промышленность, приборостроение, строительство. Нержавейка способна прослужить не один десяток лет там, где черный металл проржавеет за считанные месяцы.

Это самые доступные сплавы, которые могут не вступать в химические реакции и обладать высокой прочностью, которой славится сталь. Нержавеющий лист 1 мм используется в деталях машин, оборудовании, конструкциях зданий, специальной таре, посуде и инструменте. Благодаря красивому внешнему виду он нашел свое применение в изготовлении мебели, предметов интерьера и в декоративной отделке.

На нержавеющий лист 1 мм цена достаточно небольшая, чтобы использовать его в бытовых сооружениях.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ