Нержавеющая сталь в архитектуре

Нержавеющая сталь в архитектуре

Сделать заказ можно по телефону

Наши специалисты с радостью вам помогут

+7 495 775-50-79
Нержавеющая сталь в архитектуре

Роль, которую играет нержавеющая сталь в архитектуре, постоянно растет. Развивающиеся технологические возможности находят ей все новое применение. Данный материал популярен у архитекторов, и они с удовольствием его используют при создании современных зданий. Каковы его преимущества с точки зрения проектирования, строительства и эксплуатации различных зданий?

Во-первых, характерный металлический блеск придает ему оригинальный внешний вид и позволяет сочетать с большинством материалов: камнем, бетоном, пластиком, деревом и пр. Нержавейка в архитектуре позволяет использовать отблески сплава при солнечном свете или искусственном освещении.

Во-вторых, это долговечность. Очень важно, чтобы с течением времени здание не поменяло свой облик. Нержавеющая сталь устойчива к частым дождям, выхлопных газам и прочим химическим соединениям, которые витают в больших городах. Это никак не отразится на изделиях из нержавейки и их механических свойствах. Такой аспект заставляет по-другому смотреть на затраты, которые нужно рассматривать в разрезе последующей многолетней эксплуатации.

В-третьих, это легкость очистки. Шлифованная поверхность стали позволяет легко и быстро избавиться от грязи, в том числе, и с применением профессиональных чистящих средств.

Сфера использования нержавеющей стали

Нержавейка в архитектуре задействована в следующих видах:

  1. Конструкционный материал. Массивный профиль из нержавейки имеет неподъемную стоимость, а вот арматура применяется активно. Она значительно увеличивает срок службы железобетона, а в отдельных случаях просто незаменима с технической точки зрения.
  2. Облицовка. В редком городе не встретить большое здание, сверкающее на солнце. Скорее всего, это будет современный офисный или спортивно-развлекательный комплекс, банк или торговый центр. Отделка может осуществляться в различном порядке, но её стоимость получается не такой значительной, как может показаться, благодаря применению тончайших нержавеющих листов.
  3. Отдельные внешние элементы, такие, как поручни, различные кронштейны, защитные козырьки и водоотводные трубы. Нередко можно встретить конструкции из нержавейки, выполняющие исключительно декоративные функции.

Нержавеющая сталь в архитектуре дает широкие возможности, как функциональные, так и эстетические.


Возврат к списку

Последние новости

Новости

Быстрый заказ